24 ноября прошел День технического творчества.

Согласно плану работы Департамента образования 24 октября 2019 г. объявлен единый «День технического творчества» в дошкольных образовательных учреждениях г. о. Самара.

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 121» г.о. Самара была проведена предварительная работа. Педагоги в каждой возрастной группе оформили родительские уголки, куда поместили консультации по техническому конструированию « Конструирование в детском саду», «Конструирование в жизни ребенка», «Техническое творчество детей в детском саду и дома» и др.

Особое внимание воспитатели уделили созданию предметно – развивающей среды для организации работы по развитию конструктивной деятельности в дошкольном образовательном учреждении – одно из важных условий для наиболее полного раскрытия возрастных возможностей и способностей каждого ребёнка. Многообразие материала для различных видов конструирования в разных возрастных группах помогает детям дошкольного возраста применять усвоенные знания, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

Аналитический отчет о проведении Дня технического творчества в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 121» г.о. Самара

ФОТООТЧЕТ о Дне технического творчества