В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в нашей организации создана Служба оказания бесплатных услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям в области воспитания, развития и образования детей в возрасте от 2 до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель - повышение компетентности родителей в области образования и воспитания детей.

Основные задачи:

• создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей;
  • поддержка инициатив родительских сообществ,  направленных на конструктивное вовлечение родителей в образовательную деятельность;
  • пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

Основными целевыми группами получателей услуг Службы являются:

• родители (законные представители) детей дошкольного возраста;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.

Услуги предоставляются по запросу родителей в:

• очной форме, т.е. при непосредственной личной беседе;
  • дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи).

Оформить заявку на консультацию Вы можете прислав запрос на почту dou_121@mail.ru,

или обратиться по телефону + 8-846 -336-53-71.

Наши специалисты обладают опытом проведения консультативной работы.

• Учитель дефектолог дошкольного образования - Сирик Ирина Юрьевна,часы приема с 8-30 до 12-30 или по заявке
  • Учитель дефектолог дошкольного образования - Лукомская Анастасия Александровна, часы приема с 8-30 до 12-30 или по заявке
  • Педагог-психолог - Хоровинникова Марина Владимировна, часы приема с 12-30 до 19-00 понедельник, среда или по заявке
  • Педагог-психолог - Сухорукова Наталья Николаевна, часы приема с 17-00 до 19-00 среда или по заявке
  • Учитель логопед - Герасимова Валерия Викторовна, часы приема с 8-30 до 12-30 или по заявке
  • Учитель логопед - Яловая Анна Евгеньевна, часы приема с 8-00 до 12-00 или по заявке

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас пройти онлайн опрос о качестве оказания психолого-педагогической и консультативной помощи по следующим ссылкам:

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Уважаемые родители (законные представители), оставить отзыв на оказанную консультационную помощь вы можете на официальном сайте учреждения посредством обратной связи.